В День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. Яковлеву

В День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. Яковлеву25 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашского языка и 173-летию со дня рождения создателя современной чувашской письменности, великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.
Перед собравшимися выступили Глава республики Олег Николаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.
В сквере у Национальной библиотеки представители органов власти, общественных организаций, сотрудники учреждений культуры, а также студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева возложили цветы к памятнику И. Я. Яковлеву.

В День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. ЯковлевуВ День чувашского языка студенты ЧГПУ возложили цветы к памятнику И.Я. Яковлеву

Фото А. Кириллова (медиацентр Sтудлайн)