«Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, масрестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики»Уважаемые студенты и преподаватели! 21 мая на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева в рамках плана проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2021 году состоится VIII Всероссийская с международным участием научно-практическая онлайн конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».
Конференция организована Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в целях обобщения передового практического опыта, инноваций в области теории и методики силовых видов спорта в Российской Федерации, укрепления научного и педагогического сотрудничества между спортивными, научными и учебными заведениями, руководством в сфере физической культуры и спорта, в частности, армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, обмена мнениями и накопленным опытом между учреждениями спортивной подготовки.
На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы теории и методики силовых видов спорта по следующим направлениям:
1. История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
2. Проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, мас-рестлингу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.
3. Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике.
4. Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
5. Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
Научное событие пройдет на базе учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19/а.
Регистрация участников конференции 09.00-09.55 час.
Пленарное заседание состоится в 10:00 час. в on-line формате, модератор - кандидат педагогических наук, профессор В.П. Симень.
Ссылка для подключения: https://us04web.zoom.us/j/72009992590?pwd=U1JYbGFkSitYcXNHQ2thSHp0MFdPZz09
Код доступа: 32ACyr

Программа конференции [575,55 Kb]