Итоги Международного конкурса творческих работ обучающихся, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Подведены итоги Международного конкурса творческих работ обучающихся, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Организатором конкурса выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Конкурс, призванный привить молодому поколению любовь к своему Отечеству, проводился в целях создания условий для воспитания чувства патриотизма среди молодежи разных национальностей.
Участниками конкурса стали школьники и студенты образовательных организаций Республики Узбекистан и Республики Кыргызстан.
Конкурс проводился в дистанционном формате по двум направлениям:
- сочинение (эссе) на русском языке;
- выразительное чтение стихотворения, отрывка прозаического произведения о Великой Отечественной войне на русском языке.
Победителями конкурса в различных номинациях стали 29 участников.

Итоги конкурса [19,4 Kb]