Университет 2035 разработал сервисы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»Автономной некоммерческой организацией «Университет Национальной технологической инициативы 2035» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2021 году были запущены цифровой сервис «Сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики» и информационный портал «Система сбора данных и управления знаниями по подготовке кадров для цифровой экономики».
Цифровой сервис позволяет оценить текущий уровень сформированности компетенций цифровой грамотности.
Портал содержит информацию о подготовке кадров для цифровой экономики в национальном масштабе (раздел «Статистика и аналитика»), образовательных возможностях по освоению цифровых компетенций (раздел «Возможности федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»), существующих программах развития цифровых компетенций (раздел «Навигаторы для построения персональных траекторий обучения»), вакансиях на рынке труда в сфере ИКТ и востребованных компетенциях ИТ-специалистов (раздел «Посмотретьвостребованные направления подготовки кадров»), развернутые аналитические материалы с результатами анализа российского и международного опыта о происходящих процессах в сфере цифровой трансформации и кадрового обеспечения цифровой экономики (раздел «Публикации»).
Студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева могут пройти независимую оценку компетенций цифровой экономики (по результатам прохождения оценки формируется электронный сертификат) и ознакомиться с содержанием Портала.

Инструкции по использованию Цифрового сервиса и регистрации на Портале [15,42 Kb]