В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу вторая «Университетская смена» для детей из Донецкой народной республикиСегодня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие второй «Университетской смены» для детей из Донецкой народной республики.
В течение 10 дней 45 детей в возрасте от 14 до 16 лет пройдут образовательную программу по истории и культуре России и Чувашии. Кроме лекций и мастер-классов, школьники посетят музеи, объекты культурного наследия республики, ведущие промышленные предприятия, также для них подготовлена развлекательная, культурная и спортивная программы.

На торжественном открытии смены, которое состоялось в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, к ее участникам обратился ректор Университета Яковлева, профессор Владимир Иванов. Владимир Николаевич пожелал школьникам продуктивной и интересной смены, новых впечатлений, выразив надежду, что после ее завершения многие из ребят станут друзьями на долгие годы.
В рамках открытия смены перед ее участниками выступили творческие коллективы вуза, свой блок поздравлений представил вожатский корпус. Вожатыми стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, имеющие опыт вожатской работы и прошедшие курсы «Вожатый» в Школе вожатского мастерства Университета Яковлева.

Вторая образовательная смена завершится 13 августа.
Университетские смены» - проект Минпросвещения России и Минобрнауки России.
Первая «Университетская смена», прошедшая с 20 по 30 июля, собрала в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 43 подростка из Донецкой народной республики.

Фото: медиацентр Studline
Больше фото - в группе "Университетские смены. ЧГПУ"