В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается работа второй «Университетской смены»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается работа второй «Университетской смены»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается работа второй «Университетской смены». За пять дней 45 школьников из Донецкой народной республики успели узнать множество фактов из истории Чувашии и России.
Ребята посетили Чувашский национальный музей, музей Василия Ивановича Чапаева, музей космонавтики в селе Шоршелы, Национальную библиотеку Чувашской Республики, Археологический музей ЧГУ им. И.Я Яковлева, музей поискового отряда «Память ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках образовательной программы преподаватели Университета Яковлева провели для школьников Донбасса мастер-классы «Знакомимся с Чувашией», «Культура и искусство России», «Китайский язык», «Государственная символика России», «Правители России».
Кроме того, ребята имели возможность сыграть партию в шахматы с председателем федерации шахмат Чувашской Республики Михаилом Мельником и услышать от него ценные советы.
Школьники с удовольствием поплавали в Бассейне ЧГПУ, узнали много интересного о городе Чебоксары в ходе экскурсии с профессиональным экскурсоводом, а прогулка на теплоходе по Волге была мечтой многих из них, которая также осуществилась.
Кроме того, ребята сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и повеселились на дискотеке.

Вторая образовательная смена завершится 13 августа.
Университетские смены» - проект Минпросвещения России и Минобрнауки России.
Первая «Университетская смена», прошедшая с 20 по 30 июля, собрала в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 43 подростка из Донецкой народной республики.

Фото: медиацентр Studline
Подробнее - в группе "Университетские смены. ЧГПУ"

Вторая "Университетская смена", 1 день
Вторая "Университетская смена", 2 день