В Университете Яковлева объявлен конкурс социальных студенческих инициатив

В Университете Яковлева объявлен конкурс социальных студенческих инициативЦелью конкурса является поддержка лучших авторских социально-значимых инициатив обучающихся университета. Творческое состязание направлено на преобразование пространств университета, социально значимых объектов, среды обучения, создание студенческих объединений, мероприятий, способов взаимодействия между участниками университетского сообщества и др.
В конкурсе участвуют социальные студенческие инициативы, оформленные в виде проектной заявки и направленные на внедрение изменений в социальной сфере деятельности Университета по следующим направлениям:
- Пространства (преобразование учебных аудиторий, мест питания, холлов учебных корпусов, рекреаций, общежитий, создание арт-объектов, площадок, прилегающих к учебным корпусам и др.).
- Медиа и коммуникации (новые способы взаимодействия членов университетского сообщества, распространения информации и др.).
- Сообщества (создание новых объединений студентов, выпускников, преподавателей и др.).
- События (инициирование новых научных, общественных, творческих, спортивных и других мероприятий).
- Культура и позиционирование (новые традиции, корпоративный дух, лояльность студентов и выпускников, узнаваемость университета и др.).
- Образование (развитие личностных и профессиональных компетенций студентов, новые направления, методы и форматы занятий, интеграция социально-общественной и предпринимательской деятельности в образовательный процесс, оценка качества образования и др.).
Конкурные заявки проходят два этапа отбора:
- заочное рассмотрение Инициатив;
- очная защита Инициатив.
Для участия в конкурсе индивидуальному участнику или инициативной команде необходимо представить в 104 каб. главного учебного корпуса заявку в распечатанном и электронном виде. К заявке могут быть приложены в электронном виде дополнительные материалы на усмотрение участника (например, дизайн-макет преобразования студенческого пространства). Прием заявок осуществляется Оргкомитетом с 14 по 31 октября 2022 года.
Список Участников, подавших заявки на Конкурс, публикуются в официальной группе Университета ВКонтакте не позднее 2 ноября 2022 года.
Заочное рассмотрение инициатив Конкурса проводится с 3 по 8 ноября 2022 года.
Победители заочного этапа определяются не позднее 8 ноября 2022 года.
Очный этап, представляющий собой публичную защиту Инициатив, проводится с 9 по 11 ноября 2022 года. К участию в публичной защите Инициатив Конкурса по решению Оргкомитета и экспертной комиссии допускаются участники, получившие положительную оценку экспертной комиссии на этапе заочного рассмотрения инициатив.
Итоги Конкурса подводятся не позднее 21 ноября 2022 года.

Положение о Конкурсе [29,65 Kb]