«УПК 21 – учебно-производственные классы»

«УПК 21 – учебно-производственные классы»10 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовал проект Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «УПК 21 – учебно-производственные классы», предполагающий раннюю профориентацию и перспективную подготовку кадров. «УПК 21» – проект прикладного дополнительного образования школьников, направленный на формирование трудовых компетенций в рамках современного предпрофессионального образования, получаемого на базе высшего учебного заведения.
В Университете Яковлева ученики старших классов будут проходить обучение по программе «Вожатый».

В первый день работы проекта студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – командир СПО «БригаДа!» Анастасия Кустова и боец отряда Дарья Иванова представили педагогическое направление в РСО, рассказав школьникам плюсы и минусы вожатской деятельности. Учащиеся с интересом слушали рассказы опытных вожатых о работе в «Артеке», участии в конкурсах РСО, секретах успешного вожатства.

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline