Музей И.Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работ

Музей И.Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работМузей И.Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работ, посвященном 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского педагога-просветителя И.Я. Яковлева и 65-летию со дня присвоения его имени Чувашскому государственному педагогическому университету.
Конкурс проводится с 1 февраля по 1 апреля 2023 г.
Направления конкурса: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, литература (сочинение, эссе, стихи собственного сочинения на русском и чувашском языках).

В Конкурсе могут принять участие все студенты Университета Яковлева.
Примерные темы работ:
- Детство и юношеские годы И.Я. Яковлева.
- И.Я. Яковлев – учитель и просветитель чувашского народа.
- Симбирская чувашская учительская школа и ее роль в просвещении чувашского народа.
- Ученики И.Я. Яковлева.
- Семья и потомки И.Я. Яковлева.
- Наследие И.Я. Яковлева и современный учебный процесс.
- «Завещание И.Я. Яковлева – настольная книга чувашского народа».
- Его имя носит наш Университет.

Все работы и заявки (Приложение №1) на Конкурс принимаются до 1 апреля 2023 года в 207 кабинете 5 учебного корпуса Университета Яковлева.
Телефон для справок: 22-28-85 доб.1130 или на электронную почту: muzei_chgpu@mail.ru
Подведение итогов Конкурса – 25 апреля 2023 года.

Положение [20,13 Kb]

Фото:Studline