Приглашаем к участию в работе Международного круглого стола

НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова приглашает 30 марта принять участие в работе международного круглого стола «Классические педагогические концепции в современном образовании: к 200-летию К.Д. Ушинского и 175-летию И.Я. Яковлева».
Круглый стол пройдет в смешанном формате.
Предполагается обсуждение в рамках следующих тематических направлений:
1. Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в контексте современности.
2. Современное преломление принципов педагогической антропологии К.Д. Ушинского.
3. Воплощение идей К.Д. Ушинского в педагогической деятельности И.Я. Яковлева.
4. Идея народности в воспитании как основа педагогической системы: К.Д. Ушинский, И.Я. Яковлев, Г.Н. Волков.
5. Наследие Симбирской чувашской учительской школы в современных условиях.
6. Духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека.
7. Личность в истории педагогики.
8. Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения.

Заявки на участие в работе круглого стола принимаются до 28 марта 2023 г. по адресу etnochgpu@mail.ru

Информационное письмо [106,25 Kb]

#ГодПедагогаНаставника #Яковлев175лет #200летУшинскому #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии