Университет Яковлева станет одной из площадок проведения Дней китайской культуры в ЧувашииВ Чувашской Республике с 12 по 15 апреля пройдут Дни китайской культуры. Торжественное открытие мероприятия состоится 12 апреля в 13.30 час. в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по китайской каллиграфии, гимнастике цигун, чайной церемонии, а также цикл лекций:
- История российско-китайских отношений;
- Китайская грамматика Иакинфа Бичурина;
- Философия и уникальность традиционной китайской живописи.
Центральным событием программы мероприятий станет выставка преподавателя китайской живописи и каллиграфии, научного сотрудника Института Китая и современной Азии РАН Анны Донченко.
Приглашаем всех желающих вас погрузиться в красоту и гармонию китайской культуры!

Программа проведения Дней китайской культуры в Чувашии [14,91 Kb]

Фото медиацентра Studline