Подведены итоги VIII открытого республиканского конкурса «Очарование весны»

Подведены итоги VIII открытого республиканского конкурса «Очарование весны»51 работа была представлена на VIII открытый республиканский конкурс среди учащейся и студенческой молодежи «Очарование весны – 2023». Среди участников конкурса – студенты вузов, обучающиеся организаций среднего профессионального образования и учащиеся общеобразовательных школ.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
– художественная обработка материалов (дерево, текстильные материалы, пластик и др.);
– чувашская национальная вышивка (столовые наборы, салфетки, аксессуары, куклы в чувашском костюме, декорирование одежды);
– художественная роспись изделий из дерева, стекла, керамики.

Николай Владимирович Федоров, председатель жюри, преподаватель высшей категории Чебоксарской детской художественной школа №6 им. Акцыновых, член Союза художников России, член международной ассоциации АИП ЮНЕСКО: «Приятно удивили работы учащихся школ, которые выполнены на высоком художественном уровне. Безусловно, это говорит о том, что в общеобразовательных школах работают творческие учителя, профессионалы своего дела. Такие конкурсы позволяют стимулировать учащихся и студентов к высоким достижениям в области декоративно-прикладного искусства и создают условия для самореализации, способствуют развитию у учащихся и студентов эстетического и художественного вкуса».

Организатор конкурса – кафедра информатики и технологий Университета Яковлева.

Итоги конкурса [26,96 Kb]

Фото предоставила И.А. Федорова