«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Анастасия Кустова

«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Анастасия КустоваАнастасия Кустова, факультет истории, филологии, управления и права
Активист и пресс-секретарь Студенческого конгресса вуза, обладатель Гран-при премии «Студент года ЧГПУ – 2022», победитель Межрегионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Я будущий учитель – 2022», победитель телепроекта «Отличные студенты-2022» Национальной телерадиокомпании Чувашии «Чаваш Ен» в составе команды вуза, дипломант III степени Международной просветительской акции «Пушкинский диктант».
Победитель межфакультетского КВН-2018 в составе команды «Просто так», участник 30 Международного фестиваля команд КВН «КИВИН – 2019» в г. Сочи в составе команды вуза «Омерзительная восьмерка».
Командир СПО «БригаДА!», награждена почетным знаком Чувашского регионального отделения РСО «За развитие студенческого трудового движения Чувашии», «Мисс РСО Чувашии – 2022», «Мисс студенческих отрядов ПФО – 2022».

«Вуз открыл для меня свои двери в 2018 году, пойти учиться именно в ЧГПУ было моим осознанным решением. Большую роль в этом сыграли школьные учителя.
Не скажу, что учеба давалась тяжело. Безусловно, были дни перед важными занятиями или экзаменами, в которые приходилось корпеть над книгой, но это не те воспоминания об Университете, которые первым делом всплывают в моей голове. След оставляют яркие события, добрые люди и светлые эмоции, щедро подаренные мне судьбой. Университет – это отдельная часть жизни, в которой я пробовала себя в разных ролях: фотограф, копирайтер, SMMщик, организатор, ведущая, певица, актриса … И это невероятный опыт, который помогает и по сей день.
Преподаватели кафедры русской и чувашской филологии и культурологии, спасибо вам не только за те профессиональные знания, которые вы давали нам на занятиях, но и за жизненный опыт, подаренный во время приятных разговоров или благодаря простому знакомству с вами.
Спасибо Студенческому конгрессу, воспитательному отделу и любимому ректору Владимиру Николаевичу Иванову.
Университет подстегнул и поддержал мое зародившееся еще в школе стремление работать с детьми, и теперь я стану учителем русского языка и литературы в Гимназии №5 г. Чебоксары, благодаря прохождению там педагогической практики.
Дальше – работа по профессии и магистратура, взрослая жизнь, которая всегда казалось такой не близкой.
Абитуриенты и студенты, всегда, как и я, помните строчку из песни, услышанную 1 Сентября: «Я – студент лучшего вуза». Несите это звание с гордостью, ведь оно правдиво на сто процентов».