Университет Яковлева присоединился к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»100 историй о своих предках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в режиме нон-стоп рассказали студенты ЧГПУ за один день.
21 ноября Университет Яковлева присоединился к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Участники акции – студенты всех факультетов вуза – в течение минуты со сцены актового зала делились историями о своих героических предках.
Старт Всероссийской акции был дан 7 ноября в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В церемонии открытия Акции в очном формате приняли участие более 40 школьников и студентов из 30 регионов страны. Чувашскую Республику тогда представил Максим Кринкин, студент факультета истории, филологии, управления и права, боец поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. С его выступления началась акция и в ЧГПУ.

Акция проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского общественно-государственного движением детей и молодежи «Движение Первых». Официальные партнеры – Общественная палата Российской Федерации и Российское общество «Знание».

Фото: медиацентр Studline