Яковлевские чтения – 2024

Яковлевские чтения – 2024Кафедра педагогики и психологии и научно-исследовательская лаборатория И.Я. Яковлева ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Яковлевские чтения: патриотизм, гражданственность, духовность в аспекте современных социокультурных процессов», которая состоится 16 апреля 2024 года.

Цель конференции: обмен опытом и результатами исследований, связанных с изучением, актуализацией и интеграцией педагогического наследия выдающихся просветителей народов мира в аспекте современных социокультурных процессов.

Тематические направления конференции:
1. Педагогическое наследие И.Я. Яковлева в контексте современной образовательной практики.
2. Историографический анализ образовательного опыта Симбирской чувашской учительской школы и его применение в современной системе непрерывного профессионально-педагогического образования.
3. Сохранение семьи и семейных ценностей в современном мире как социально-педагогическая проблема.
4. Психолого-педагогическое сопровождение и просвещение семьи в современной образовательной практике.
5. Семья, школа и общественность: опыт и перспективы взаимодействия.
6. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения в аспекте современных социокультурных процессов.
7. Межкультурное взаимодействие в современном образовательном пространстве.

Формы участия в Конференции:
- очная (публикация и выступление с докладом);
- онлайн (публикация и выступление с докладом);
- заочная (публикация).

Для участия в мероприятии необходимо:
– в срок до 10 апреля 2024 г. включительно заполнить регистрационную форму по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6538a9b2505690f03bbf9ca2/;
– в срок до 15 апреля 2024 г. электронную версию материалов отправить на адрес 62.46.90@mail.ru.

Контактная информация:
1) кафедра педагогики и психологии: тел.: +7 (8352) 22-36-75; e-mail: 62.46.90@mail.ru.

Информационное письмо [225,27 Kb]

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ