В ЧГПУ обсудят вопросы психологического и социально-педагогического сопровождения образовательного процессаПсихолого-педагогический факультет ЧГПУ им И.Я. Яковлева приглашает к участию во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Психологическое и социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития», которая состоится 10 апреля.
Основные направления работы конференции:
1. Актуальные проблемы психологии и социальной педагогики;
2. Педагогические и психологические проблемы современной семьи: вызовы нового времени;
3. Практическая психология: проблемы и пути их решения;
4. Психология субъектов образовательного процесса;
5. Профилактика девиантного поведения;
6. Инновационные технологии в психологии и социальной педагогике;
7. Психическое и психологическое здоровье личности в изменяющемся мире;
8. Профилактика распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в молодежной среде;
9. Подходы к организации профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде;
10. Первые шаги в науку.

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Пирогова, дом 25, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева,
3 учебный корпус, психолого-педагогический факультет (актовый зал).
Регистрация: 11.30
Начало: 12.00