Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 95-летию со дня рождения Л.П. СергееваФакультет истории, филологии, управления и права Университета Яковлева приглашает принять участие в работе заочной Межрегиональной научно-практической конференции «Национальные языки и литературы в условиях би- и полилингвизма», посвященной 95-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора филологических наук, профессора Л.П. Сергеева.

Тематика докладов конференции предусмотрена по следующим направлениям:
1. Научное наследие Л.П. Сергеева.
2. Актуальные вопросы языкознания, литературоведения и фольклористики.
3. Язык и литература в диалоге культур.
4. Национальная культура, искусство, язык и литература в современных условиях.
5. Информационные технологии в процессе преподавания филологических, культурологических и искусствоведческих дисциплин.
6. Художественный процесс: проблемы создания и функционирования произведений искусства в социокультурной среде.
7. Методика преподавания филологических дисциплин.

Участникам Конференции необходимо до 15 июня 2024 года направить материалы на адрес n.o.konferenz@mail.ru

Информационное письмо [72,25 Kb]

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ