Тактильные книги – детям

Тактильные книги – детямВ рамках реализации Всероссийской программы «Обучение служением» студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева изготовили рукодельные тактильные книги для слепых и слабовидящих детей.
Книги, созданные под руководством преподавателей факультета Ирины Вячеславовны Смирновой и Марии Евгеньевны Варламовой, выполнены с учетом требований тифлографики и удобны для изучения детьми.
11 июня студенты и преподаватели передали книги библиотеке детского сада «Малахит» г. Чебоксары. Книги «Дорожные знаки», «Листья деревьев», «Курочка Ряба», «Три поросенка», «Колобок» студенты презентовали в познавательно-игровой форме.
Наталия Александровна Петрова, заведующая детским садом, поблагодарила участников проекта за предоставленные в фонд детского сада тактильные рукодельные книги, отметила их важность в развитии детей с нарушениями зрения.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ Ольга Михайловна Лукичева отметила значимость проекта для студентов и детей, поблагодарила руководство детского сада за сотрудничество и вручила участникам проекта благодарности.

Тактильные книги – детямТактильные книги – детям

Фото А. Яковлевой