«За отличие в поисковом движении»

«За отличие в поисковом движении»Знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» I степени награжден руководитель поискового отряда «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Николай Станиславович Мясников.

Н.С. Мясников руководит поисковым отрядом «Память» с 2013 года. Он является одним из лидеров студенческого поискового движения Чувашии. Вместе с бойцами отряда 11 раз побывал в поисковых экспедициях по местам сражений Великой Отечественной войны в Ленинградской, Тверской. Волгоградской областях, а также в экспедициях на территории чувашского Заволжья.
Является организатором проектов:
- «Поисковая смена» - летнего полевого военно-патриотического лагеря для юных поисковиков Чувашской Республики (2018 г.) на средства фонда Президентских грантов.
- «Детективы прошлого» - полевой археологической школы для юных поисковиков республики на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов 2023 (Росмолодежь).

Фото из архива отдела по связям с общественностью