Приглашаем к участию в Международной конференции «Этнокультурные феномены в образовательном пространстве»НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова приглашает принять участие в IV Международной конференции «Этнокультурные феномены в образовательном пространстве», которая пройдет 31 октября - 01 ноября 2024 года.
Конференция проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и администрация общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

Тематические направления конференции:
1. Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве.
2. Современный вуз как поликультурное образовательное пространство: проблемы и перспективы педагогики высшей школы.
3. Управление образовательным процессом в поликультурном образовательном пространстве.
4. Личность в истории педагогики: деятельность народных просветителей.
5. Духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека. Роль народных традиций в сохранении национальной идентичности.
6. Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
7. Формирование национального самосознания обучающегося как основа патриотического воспитания
8. Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения.
9. Фольклор, литература и искусство: взаимодействие семиотических систем.

Участникам необходимо направить материалы на адрес etnochgpu@mail.ru:
- в срок до 28 октября 2024 г. заявку на участие в конференции c указанием «Участие в конференции»;
- в срок до 30 ноября 2024 г. электронную версию материалов объемом 5–10 страниц. По итогам работы конференции планируется выпуск электронного сборника материалов с последующим размещением в РИНЦ.

Информационное письмо [331,06 Kb]

Фото: медиацентр Studline