Подопечные педагогов кафедры литературы и культурологии ЧГПУ – призеры Всероссийской олимпиады школьников по искусствуВ Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), в которой приняли участие представители 42 регионов России, в том числе и Чувашской Республики. Команда Чувашии состояла из 4 участников, подготовкой которых традиционно занимались преподаватели кафедры литературы и культурологии во главе с кандидатом филологических наук, доцентом Галиной Леонидовной Никоновой, безвременной ушедшей в апреле 2015 г. Сопровождала группу учащихся доцент кафедры литературы и культурологии А.В. Никитина.
Результаты оказались блестящими: из 4 участников 3 стали призерами. За последние три года кафедра подготовила в общей сложности 8 призеров, что является результатом тщательно продуманной системы обучения и развития учеников в области искусства.