В ЧГПУ пройдет Международная олимпиада детского творчества «Я - будущий художник»Организационный комитет художественно-графического отделения факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» приглашает школьников, учащихся детских художественных школ и школ искусств принять участие в Международной олимпиаде детского творчества «Я – будущий художник», которая состоится 5 апреля 2019 года.
Международная олимпиада проводится с целью совершенствования учебного процесса общеобразовательных школ, художественных школ и школ искусств, выявления одарённой молодёжи по различным творческим направлениям.
Основные конкурсные направления:
1. «Живопись» (натюрморт, акварель, гуашь)
2. «Декоративная живопись» (натюрморт, акварель, гуашь);
3. «Рисунок» (натюрморт, карандаш);
4. «Композиция» (акварель, гуашь, смешанная техника);
5. «История изобразительного искусства» (реферат, сообщения);
6. «Дизайн костюма»;
7. «Скульптура» (пластилин или глина);
8. «Декоративно-прикладное искусство» (роспись по дереву).
9. «Культура народов Поволжья, России, мира» (реферат, сообщения)
Работы должны выполняться на формате АЗ, (все материалы конкурсанты привозят с собой) в течение 3 часов (11.00 – 14.00).
Работы будут оцениваться квалифицированным жюри по возрастным категориям:
1. 10-13 лет;
2. 14-17 лет.
Доклады должны представляться в напечатанном виде (не более 5 страниц).
Структура сообщения должна состоять из актуальности темы, основной части, выводов, списка литературы, иллюстраций).
Сопровождение выступления презентацией будет приветствоваться (доклад не менее 5-6 минут).
Награждение будет проводиться в этот же день по завершении работы.
Регистрация участников с 10. 00.
Начало работы в 11 часов в учебном корпусе № 2 (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Заявки присылать по адресу: 428000, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38. ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ФХиМО или по е-mail: izo.mep@mail.ru
Справки по телефону: (8352) 22-33-69 (кафедра изобразительного искусства и методики его преподавания).
Приглашаем всех желающих!

Информационное письмо [16,63 Kb]