Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции по этнопедагогике27-28 сентября 2019 года Научно-исследовательский институт этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова проводит Международную конференцию «Этнопедагогические ориентиры в поликультурной образовательной среде как основа формирования этнической толерантности».
Основные направления работы конференции:
Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве.
Современный вуз как поликультурное образовательное пространство: проблемы и перспективы педагогики высшей школы.
Роль этнопедагогики в формировании этнической толерантности.
Детская среда как этнопедагогическое пространство.
Духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека.
Личность в истории педагогики.
Актуальные проблемы межкультурной коммуникации.
Языковая картина мира и национальный менталитет.
Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения.

Приглашаем к участию преподавателей вузов и учреждений профессионального образования, молодых ученых, аспирантов и магистрантов, работников научно-исследовательских учреждений, учителей, работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования - всех, кому интересна тематика.

Программа [134,18 Kb]