VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития»Приглашаем к участию в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития», которая состоится 31 октября 2019 года.
На конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Традиции и инновации в современной психологии и социальной педагогике.
2. Актуальные проблемы подготовки будущих психологов и социальных педагогов к работе в образовательных организациях.
3. Психологические и социально-педагогические проблемы сопровождения детей и подростков.
4. Инновационные технологии в психологии и социальной педагогике.
5. Психолого-педагогическое сопровождение педагогов.
6. Профилактика и реабилитация зависимого поведения в Российской Федерации.
7. Психическое и психологическое здоровье личности в изменяющемся мире.
8. Психологическая безопасность личности в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности.
9. Профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде.
10. Подходы к организации профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде.
11. Педагогические и психологические проблемы современной семьи.
Место проведения: ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, психолого-педагогический факультет, актовый зал. (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25).

Положение [30,33 Kb]
Информационное письмо [26,48 Kb]