В ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языков

В ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языков20 октября в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся Международный фестиваль языков. На фестиваль ежегодно собираются полиглоты и лингвисты из разных стран: преподаватели и учителя иностранных языков, студенты и школьники, и все те, кто любит изучать языки и культуры. Организаторами проекта выступили Школа иностранных языков «Язык для успеха», Волонтерский центр «Содружество», Чувашская инициативная группа «Хавал» и факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
На мероприятии, которое прошло в рамках Фестиваля НАУКА0+, было представлено более 30 языков. Среди них – финский, корейский, китайский, японский, чеченский и даже такой редкий язык как алеутский. У гостей также была возможность ознакомиться с языком жестов и шрифтом Брайля. Презентации вели опытные лингвисты и полиглоты, а также носители языков.
Почетными гостями фестиваля стали специалисты из Бельгии и Португалии. Самую большую аудиторию собрала презентация китайского языка. Ее провели студентки Гуйчжоуского педагогического университета (КНР), приехавшие в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по программе академического обмена. Им помогали студенты 4 курса факультета иностранных языков Лариса Филиппова и Аксинья Тимофеева, которые прошли полугодовую стажировку в Гуйчжоуском педуниверситете.
Участники фестиваля смогли полностью погрузиться в удивительный мир языков, запомнить новые слова и выражения, потренировать произношение, узнать необычные факты о других культурах и пообщаться с носителями языков.

В ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языковВ ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языковВ ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языковВ ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языковВ ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языковВ ЧГПУ им. И.Я Яковлева прошел XXIV Международный фестиваль языков

Фото предоставили Е.Н. Мозжегорова и Н.В. Кормилина