Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в Китай
Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в Китай
Дата: 14 марта 2019, 14:56 | Категория: Новости | Просмотры: 1422
Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в КитайСтуденты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Лариса Филиппова, Екатерина Кузнецова, Аксинья Тимофеева в рамках Соглашения о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом прибыли на стажировку в Китайскую Народную Республику. В течение полугода они будут изучать китайский язык в Гуйчжоуском педагогическом университете (г. Гуйян).

Лариса Филиппова: «Две недели назад мы приземлились в Поднебесной. Трое друзей в маленьком, по меркам Китая, городке, но очень интересном, шумном и красочном. Нас встретили очень радушно. Первое, что бросилось нам в глаза по пути из аэропорта, это красивые зеленые горы, которых не встретишь в Чебоксарах. Второе¸ это большой кампус и отдельная комната для каждой из нас. На территории кампуса расположен прекрасный парк, где можно провести время в течение большого перерыва.
Мы уже познакомились с двумя китаянками, которые изучают русский язык. Они помогли нам адаптироваться, показали лучшие столовые, магазины, кафе.
На занятия ходим с утра. Преподаватели дружелюбные. Объясняют на китайском, то, что не понятно – на английском. Всего у нас пять предметов: Speaking, Writing, Reading, Comprehensive course, HSK4. Есть еще два вечерних занятия – каллиграфия и ушу.
Несмотря на недавний приезд, мы успели побывать во многих интересных местах города, познакомиться с людьми из разных стран и даже стать друзьями.
Мы в большом предвкушении нашей учебы в Китае. Надеемся, что хорошо проведем здесь время и подтянем уровень знания китайского».

Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в КитайСтуденты ЧГПУ прибыли на стажировку в КитайСтуденты ЧГПУ прибыли на стажировку в КитайСтуденты ЧГПУ прибыли на стажировку в Китай

Фото из архива Л. Филипповой