Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов по этнопедагогике и смежным областям наукиФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов по этнопедагогике и смежным областям.
Конкурс приурочен к Году этнопедагогики в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, объявленному в связи с 90-летием со дня рождения доктора педагогических наук, профессора, академика РАО Г.Н. Волкова.
В Конкурсе могут принимать участие студенты, магистранты и коллективы (не более трех человек).
Работы принимаются в электронном виде до 20 апреля 2017 года по адресу: etnochgpu@mail.ru.
Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап: Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских работ студентов по этнопедагогике и смежным областям;
- второй этап: Всероссийская студенческая конференция «Этнопедагогика в образовании» (18 – 19 мая 2017 г.).
Направления конкурса:
- этнопедагогика как история и теория народного воспитания;
- этнопедагогика в системе педагогических наук;
- этнические нормативно-поведенческие механизмы передачи культуры этноса подрастающему поколению;
- этнокультурное развитие человека, его становление как представителя конкретного этноса;
- воспитатель¬ный процесс как форма (или способ) человеческих, межличностных отношений (воспитательные отношения, воспитывающее общение) в этнокультурном окружении;
- этнокультурная социализация обучающихся в поликультурной образовательной среде;
- этнокультурные практики моделирования образовательной среды дошкольной образовательной организации;
- язык и литература как средство сохранения и передачи этнической культуры;
- этноэкономика глазами молодежи;
- конкурс переводов на иностранные языки фрагмента из работ Г.Н. Волкова.
Телефон для справок: 8 917 676 96 95 – Михеева Светлана Львовна, заместитель директора НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова (e-mail: mikhsveta@rambler.ru).

Информационное письмо [17,05 Kb]
Положение [5,62 Mb]