Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 17.01.2014
Встреча выпускников школ Цивильского района с представителями вузов республики
Встреча выпускников школ Цивильского района с представителями вузов республики 16 января в Доме культуры г. Цивильска состоялась встреча выпускников школ Цивильского района, родителей и учителей с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики: Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Безопасность на дорогах зависит от каждого
Безопасность на дорогах зависит от каждого17 января на историко-филологическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов 1 курса с инспектором по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Суворовой Жанной Александровной.
По словам инспектора, к наиболее уязвимой категории граждан, которые чаще других попадают в ДТП, относятся в последние годы и студенты. Причем это не только студенты-пешеходы, которые часто невнимательны, спешат, пользуются наушниками, переходя дорогу, но и водители, получившие права в 18 лет и вследствие неопытности нарушающие правила дорожного движения.

Стартует голосование за лучший видеоролик о деятельности СНО факультетов ЧГПУ
Стартует голосование за лучший видеоролик о деятельности СНО факультетов ЧГПУВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с целью формирования и развития научного мышления студентов, содействия повышению качества профессионального образования будущих специалистов проходит конкурс видеороликов о деятельности СНО факультетов вуза «Наука – наше призвание».
Победители Конкурса определяются путем он-лайн голосования на официальном сайте ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Лучшие работы удостаиваются дипломов I, II и III степеней, все участники награждаются сертификатами.
За понравившийся ролик можно проголосовать на сайте вуза www.chgpu.edu.ru (рубрика «Опрос» на главной странице). Голосование продлится до 17 часов 30 января 2014 года.
Круглый стол «История чувашского языка», посвященный памяти известного лингвиста, профессора Н.П. ПетроваИсторико-филологический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает к участию в работе круглого стола «История чувашского языка: прошлое и настоящее», посвященного 85-летию со дня рождения известного лингвиста, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Чувашской Республики Николая Петровича Петрова, который состоится 21 января в учебном корпусе № 5 педагогического университета. Начало в 10.00.
Справочно.
Николай Петрович Петров родился 19 января 1929 г. в дер. Досаево Красноармейского района Чувашской Республики в семье крестьянина. Трудовую деятельность начал в колхозе в годы Великой Отечественной войны. В 1947 г. после окончания Убеевской средней школы Красноармейского района поступил на чувашское отделение литературного факультета ЧГПИ. После института короткое время работал учителем, затем редактором учебников для чувашских школ в Чувашском книжном издательстве.
Деятельность СНО ФМФ
Деятельность СНО ФДиКПиП