Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.02.2014
Праздничный номер газеты «Педвузовец»
Праздничный номер газеты «Педвузовец»Уважаемые читатели вышел в свет новый номер газеты «Педвузовец», посвященный Дню защитника Отечества. В настоящее время в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучаются 106 студентов, прошедших службу в рядах российской армии. На страницах газеты ребята поделились своими впечатлениями и мыслями о службе в армии.
Героем рубрики Vip-выпускник стал кандидат физико-математических наук, и.о. заведующего кафедрой математического анализа ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Тихонов – победитель конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» в области технических наук.

График работы бассейна ЧГПУ в День здоровья
График работы бассейна ЧГПУ в День здоровьяЗавтра, 22 февраля, в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу жители республики смогут бесплатно посетить бассейн или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.
Бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в этот день будет работать по следующему расписанию:
С 9.00 до 14.00 – бассейн смогут бесплатно посетить все желающие;
С 14.00 до 16.00 – соревнования среди детей плавательных групп бассейна;
С 16.00 до18.00 – бассейн смогут бесплатно посетить преподаватели и сотрудники ЧГПУ.
Вернисаж: открытие персональной выставки художника Николая Егорова
Вернисаж: открытие персональной выставки художника Николая Егорова 21 февраля в рамках функционирования инновационно-выставочной площадки главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника Чувашской Республики, доцента кафедры живописи ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, члена Союза художников Российской Федерации Николая Егорова.
Николай Григорьевич родился в д. Сирмапоси-Караево Красноармейского района Чувашской Республики. В 1978 г. окончил художественный факультет Дальневосточного института искусств г. Владивостоке. С 1978 по 1994 г. работал в г. Семипалатинске Республики Казахстан преподавателем живописи в
С Днем защитника Отечества!
С Днем защитника Отечества!Уважаемые преподаватели, сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – особый день в почетном ряду государственных праздников. Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, напоминающий нам о великих подвигах отцов и дедов, по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.
Представители вузов республики встретились с будущими абитуриентами
Представители вузов республики встретились с будущими абитуриентамиЗаканчивая школу, миллионы молодых людей начинают новую жизнь. Они могут начать работать, заняться бизнесом или продолжить образование в учебных заведениях высшего звена. Определиться с дальнейшей жизненной позицией ученикам помогают встречи с представителями высших учебных заведений. Традиционно такие встречи организованные четырьмя ведущими высшими учебными заведениями Чувашской Республики – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарским кооперативным институтом, ЧГСХА – проводятся в районах и городах республики. На уходящей неделе представителей вузов республики встречали ученики выпускных классов
Михаил Игнатьев встретился с выпускниками и студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Михаил Игнатьев встретился с выпускниками и студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева20 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с выпускниками и студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Выступая перед молодыми педагогами, Глава республики отметил, что к системе образования в обществе сложилось определенное негативное отношение, и родители выпускников школ сомневаются, стоит ли их детям учиться в педагогических вузах. В то же время сегодня делается многое для поднятия престижа профессии педагога: увеличивается заработная плата учителей, им предоставляются льготы для улучшения жилищных условий,