Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 05.06.2014
Фото Т. Кугаткиной
VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.VI Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014», 4 июня 2014 г.
«МолГород-2014» открыт!
«МолГород-2014» открыт!Вчера в палаточном лагере базы отдыха «Буревестник» состоялось открытие VI Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2014».
Открывая форум, Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев отметил, что МолГород – одно из самых главных событий в общественной жизни Чувашии, и выразил уверенность, что богатая и разнообразная образовательная программа, живое общение пойдут на пользу активной молодежи и станут залогом ее успеха в будущем.
«Мы верим в потенциал нашей молодежи. Будущее Чувашии и России – за вами.
Поздравляем Сергея Алексеевича Худаева с юбилеем!
Поздравляем Сергея Алексеевича Худаева с юбилеем!Сегодня 5 июня исполнилось 50 лет заслуженному работнику физической культуры и спорта Чувашской Республики, президенту Федерации баскетбола Чувашской Республики, доценту кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева тренеру прославленной баскетбольной команды «ЧГПУ-Бизон» Сергею Алексеевичу Худаеву.
Имя Сергея Алексеевича Худаева неразрывно связано с развитием баскетбола в Чувашской Республике. Еще в годы учебы на факультете физической культуры ЧГПИ Сергей Алексеевич играл в составе баскетбольной команды института.
Леонид Сергеев профессор 85 çул тултарчĕ
5 июня - открытие выставки III республиканского фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия»5 июня 2014 года в 11.00 в рамках Фестиваля науки в Чувашской Республике на Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород-2014» (Заволжье г. Чебоксары, База отдыха «Буревестник») состоится торжественная церемония открытия выставки III республиканского фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия.
Участниками фестиваля станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из числа учащихся, студентов, аспирантов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Любить детей, творить добро, дарить заботу и тепло
Любить детей, творить добро, дарить заботу и теплоВ Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась акция дарения тактильных книг для детей с нарушением зрения.
Мероприятие проходило в рамках проекта «Тактильные книжки – для слепых детей», реализуемого согласно Соглашению о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Чувашской республиканской специальной библиотекой и Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева. Специальную библиотеку с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии связывает давнее партнерство.