Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 03.09.2014
«Скажи терроризму нет!»: кураторские часы в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
«Скажи терроризму нет!»: кураторские часы в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВ рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева для студентов-первокурсников были проведены кураторские часы на тему «Скажи терроризму нет!».
Необычно – в спортивном зале – прошел кураторский час для первокурсников факультета физической культуры. Сначала студенты 3 курса показали первокурсникам презентацию «10 лет со дня трагедии в Беслане», которая, несомненно, затронула сердца студентов. А куратор курса Сергей Викторович Игнатьев провел мастер-класс по технике самообороны и рукопашного боя.
Стартовал республиканский конкурс информационных буклетов, памяток, листовок «Вместе против терроризма»В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.
С целью повышения уровня антитеррористической защищенности обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики сегодня, 3 сентября 2014 г. стартовал республиканский конкурс информационных буклетов, памяток, листовок «Вместе против терроризма». Конкурс приурочен к 10-летию трагических событий в г. Беслане.
«Цветы жизни» – в память о жертвах терактов
«Цветы жизни»  – в память о жертвах терактов3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда 10 лет назад в результате захвата боевиками городской школы № 1 погибли 334 человека, из них больше половины – дети.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Приглашаем принять участие в конкурсе на лучший дизайн-проект эскиза нагрудного знака лауреата государственной молодежной премии Чувашской РеспубликиПо инициативе Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики продлен до 1 ноября 2014 года открытый конкурс на лучший дизайн-проект эскиза нагрудного знака лауреата государственной молодежной премии Чувашской Республики.
В Конкурсе могут участвовать физические лица (авторы) или группа лиц (соавторы) в количестве не более 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурсные работы должны отвечать следующим критериям:
- легкость восприятия;
Без права на забвение
Без права на забвениеВ России сегодня – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане, где десять лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более 1200 человек. Тогда 334 человека погибли, 186 из них – дети.
Сегодня, на месте трагедии ровно в 13:05 по московскому времени, в момент, когда в 2004 году раздался первый взрыв в школьном спортзале, участники траурной церемонии выпустят в небо белые шары и почтут память погибших минутой молчания. Затем на мемориальном кладбище «Город Ангелов» под стук метронома зачитают имена всех жертв трагедии.