Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 16.11.2015
Блиц-викторина «ПЕДПОЕЗД 5+» для выпускников общеобразовательных школ
Блиц-викторина «ПЕДПОЕЗД 5+» для выпускников общеобразовательных школС 16 ноября по 5 декабря 2015 г. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит профориентационную блиц-викторину «ПЕДПОЕЗД 5+» для выпускников общеобразовательных школ Чувашской Республики.
Целью викторины является повышение престижности педагогических профессий, выявление лучших учеников-выпускников общеобразовательных учреждений, намеревающихся поступить в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».
Всероссийская научно-практическая конференция «История русского литературного процесса XI–XX вв. и закономерности его развития на современном этапе»Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «История русского литературного процесса XI–XX вв. и закономерности его развития на современном этапе», которая состоится 20 ноября 2015 года на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Участие в конференции бесплатное.
Режим конференции: дистанционный, заочный, off-line.
Языки конференции: русский и английский.
Дата размещения электронной копии сборника на сайте: апрель 2016 года.
Информационное письмо [54 Kb]
В ЧГПУ прошел День китайской культуры
В ЧГПУ прошел День китайской культуры12 ноября в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День китайской культуры.
Праздничный концерт открыл фольклорный ансамбль «Юрай».
Участников мероприятия поздравила проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Николаевна Петрова, отметив: «Сотрудничество России и Китая с каждым годом набирает обороты. В нашем вузе за короткий срок налажена программа культурного взаимообмена. Благодаря факультету иностранных языков ...
Художественно-графический факультет приглашает на юбилей
Художественно-графический факультет приглашает на юбилей27 ноября художественно-графический факультет (ныне – художественно-графическое отделение факультета художественного и музыкального образования) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает выпускников, студентов, преподавателей и сотрудников на праздничный вечер, посвященный 55-летию со дня основания факультета.
Место проведения: концертный зал учебного корпуса № 2 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19)
Начало: 16.00
Приглашаем к участию в конкурсе творческих работ «Музыка – душа моя»
Приглашаем к участию в конкурсе творческих работ «Музыка – душа моя»Факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов к участию в ежегодном межрегиональном конкурсе творческих работ «Музыка – душа моя».
Конкурс направлен на выявление одаренных детей, молодежи, повышение статуса музыкальных занятий, развитие творческого потенциала учащихся.
Сроки проведения конкурса:
18 ноября – День открытых дверей на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии18 ноября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет День открытых дверей.
Адрес:
г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18А
Начало: 15.00
В программе [45,5 Kb] – выставки инновационных технологий и культурных практик, мастер-классы, консультации по вопросам поступления, обучения и перспектив трудоустройства выпускников.
Команды ЧГПУ – победители Открытого первенства по фитнес-аэробике
Команды ЧГПУ – победители Открытого первенства по фитнес-аэробике14 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Чебоксары состоялось Открытое первенство по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 30 команд из городов и районов Чувашской Республики (г. Чебоксары, г. Канаш, г. Шумерля, г. Ядрин, п. Вурнары, п. Сосновка, с. Янтиково).
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представляли три команды, в состав которых вошли студенты психолого-педагогического факультета.
По итогам соревнований команды ЧГПУ в своей возрастной категории заняли следующие призовые места:
1 место – команда 2 курса ППФ;
2 место – команда 1 курса ППФ;
В Чебоксарах прошел Координационный Совет СНО Чувашской Республики
В Чебоксарах прошел Координационный Совет СНО Чувашской РеспубликиВ Центре молодежных инициатив состоялся семинар для членов Координационного Совета студенческих научных обществ Чувашской Республики. В семинаре приняли участие 27 представителей СНО образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики. ЧГПУ им И. Я. Яковлева представляла председатель студенческого научного общества педагогического университета Екатерина Урусова.
С деятельностью Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики ознакомила председатель Совета Ольга Шумилова.