Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 05.02.2016
Встреча с выпускниками школ Мариинско-Посадского района
Встреча с выпускниками школ Мариинско-Посадского района4 февраля 2016 г. в районном Доме культуры и туризма состоялась встреча учащихся выпускных классов школ Мариинско-Посадского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева выступила ответственный секретарь приемной комиссии университета кандидат педагогических наук, доцент Ефимова Алина Александровна. Она рассказала будущим абитуриентам о перечне вступительных испытаний, правилах приема в университет и пригласила всех на День открытых дверей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Итоги турнира по настольному теннису
Итоги турнира по настольному теннису5 февраля 2016 г. в спортивном зале 5-го учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся турнир по настольному теннису среди преподавателей и сотрудников вуза.
Итоги турнирной таблицы:
среди женщин 1 место заняла Лукина М.Р. (ППФ), 2 место – Васильева А.М. (ФМФ);
среди мужчин победу одержал Авксентьев Е.Н. (каф.физвоспитания), 2 место занял Иванов Л.Н. (ФМФ), 3 место – Осипов Ю.Н. (каф.физвоспитания).
Новые победы в гиревом спорте
Новые победы в гиревом спортеС 4 по 7 февраля 2016 года в. г. Барнаул проходит Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998-99 г.р. и 2000-2002 г.р. В состав команды Чувашской Республики вошла подопечная к.пед.н., доцента кафедры физического воспитания Сименя Владимира Петровича, ученица МБОУ «СОШ № 27 г. Чебоксары» Павлова Августина. 4 февраля она завоевала звание чемпиона России. Поздравляем!

Празднование Дня российской науки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Празднование Дня российской науки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева10 февраля 2016 г. в рамках празднования Дня российской науки Совет молодых ученых и студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева организует круглый стол «Пути повышения научно-исследовательской активности молодых ученых».
Начало в 15.00, зал заседаний ученого совета (главный корпус).
В преддверии Дня российской науки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на всех факультетах пройдут мероприятия.
Итоги шахматно-шашечного турнира
Итоги шахматно-шашечного турнира4 февраля 2016 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся турнир по игре в шашки и шахматы среди преподавателей и сотрудников педагогического университета.
По итогам игры в шахматы среди мужчин победителем стал Е.В. Касимов (ИФФ), 2 место заняли Т.С. Сергеев (ИФФ), А.В. Никитин (ФМФ) и В.А. Алимасов (ФМФ);
среди женщин победу одержала Е.А. Тенякова (каф. ин.яз), 2 место присудили Н.А. Синицыной (ФДиКПиП).
В игре в шашки среди мужчин победителем стал В.А. Алимасов (ФМФ), ...