Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 30.06.2016
Студенты ЧГПУ – финалисты Всероссийской робототехнической олимпиады 2016
Студенты ЧГПУ – финалисты Всероссийской робототехнической олимпиады 201624-25 июня в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан) состоялся заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2016 г., на который были приглашены лучшие команды со всей страны, прошедшие отборы в своих регионах.
В соревнованиях приняла участие команда студентов физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Юрия Арланова и Дмитрия Антипова. Ребята выступают под тренерским руководством доцентов кафедры информатики и вычислительной техники педагогического университета Т.Н. Копышевой и Ю.В. Григорьева.
Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.
Фото Т. Кугаткиной
Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.Звездный бал выпускников, 16 июня 2016 г.
Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.
Фото из архива турклуба "Надежда"
Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму, 3-5 июня 2016 г.
«Калькулятор абитуриента» поможет с выбором специальности
Представители ЧГПУ – организаторы веревочного городка форума «iВолга - 2016»
Представители ЧГПУ – организаторы веревочного городка форума «iВолга - 2016»Представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – студент 3 курса физико-математического факультета Александр Петров и выпускник этого же факультета Сергей Петров – по приглашению Ассоциации студенческих спортивных клубов России стали организаторами веревочного городка молодежного форума «iВолга – 2016».
Прохождение испытаний маршрута веревочного городка, состоящего из 16 этапов, было очень популярным среди участников форума. Здесь каждый мог испытать себя на ловкость, смекалку и выносливость. Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете...
Известные спортсмены успешно защитили выпускные квалификационные работы
Известные спортсмены успешно защитили выпускные квалификационные работы28 и 29 июня на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась защита выпускных квалификационных работ студентами очного отделения по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура».
Из 26 выпускников 13 человек получили оценку «отлично». Среди них: мастер спорта России, чемпионка России, Европы и Мира по панкратиону Ксения Лачкова (научный руководитель – к.п.н., доцент В.Ю. Игошин), мастер спорта международного класса, чемпион и призер России, победитель турнира «Олимпия-2015» в Греции, а также чемпион и призер международных турниров по вольной борьбе Даурен Куруглиев
Международный молодежный образовательный форум «Евразия»
Международный молодежный образовательный форум «Евразия»С 7 по 11 сентября в Оренбурге пройдет первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия».
Организаторы: Федеральное агентство по делам молодёжи, Международный молодежный центр Росмолодежи, Роспатриотцентр Росмолодежи, Правительство Оренбургской области.
Участниками «Евразии» станут порядка 800 молодых учёных и специалистов, магистрантов и аспирантов из свыше 90 стран Евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.