Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.02.2018
Новые победы турклуба «Надежда»
Новые победы турклуба «Надежда»С 16 по 18 февраля представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в Первенстве Чувашской Республики и открытых Республиканских соревнованиях памяти В. Г. Кутузова по спортивному туризму на горных дистанциях.
По итогам соревнований студенты педагогического университета заняли второе и третье место на «дистанции-горная-группа» 3 класса.
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника ОтечестваУважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас наступающим праздником – Днем защитника Отечества!
22 февраля в актовом зале главного корпуса педагогического университета состоится праздничный концерт, посвященный этому замечательному празднику.
Начало в 12.00. Вход свободный.
В ЧГПУ обсудили вопросы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья20 февраля на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась III Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья». Целью мероприятия является обмен опытом по вопросам внедрения и использования инновационных технологий в современной парадигме специального и инклюзивного образования.
Работа конференции проходила в рамках следующих научных направлений:
• Cодержание и технологии моделирования вариативной образовательной среды в соответствии с задачами комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте реализации ФГОС;
Ансамбль «Иволга» – обладатель Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» город ПетраС 16 по 18 февраля в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» город Петра.
Исполнительское искусство более чем 500 участников конкурса оценивало жюри, в составе которого были известные деятели культуры и искусств: представители шоу-бизнеса, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги и искусствоведы.
Конкурс проводился по трем жанровым направлениям:
• вокал (эстрадный, академический, народный);
• инструментальное исполнительство;...
Итоги первенства вуза по настольному теннису
Итоги первенства вуза по настольному теннису20 февраля в спортивном зале учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло первенство университета по настольному теннису.
Итоги соревнований, личное первенство.
Девушки:

1 место – Ольга Грачева (ППФ),
2 место – Юлия Мартынова (ФИУиП),
3 место - Надежда Львова (ППФ).
Юноши:
1 место – Акмырат Горлыев (ФФК-1),