Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.02.2020
Профориентационная встреча с учителями Вурнарского района
Профориентационная встреча с учителями Вурнарского района21 февраля на базе МБОУ «Ермошкинская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района состоялось районное методическое объединение учителей физической культуры. В рамках профориентационной работы на данном собрании выступил доцент кафедры теоретических основ физического воспитания В.В. Кожанов. Он ознакомил учителей с информацией о деятельности педагогического университета, условиями приема на факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Также были оговорены основные виды сотрудничества учителей Вурнарского района с факультетом: участие в научно-практических конференциях, круглых столах; методическая помощь в подготовке школьников к этапам Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре.
Встреча с работодателями
Встреча с работодателями21 февраля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов старших курсов физико-математического, технолого-экономического факультетов и факультета естественнонаучного образования с директором Новочебоксарского химико-механического техникума Еленой Пристовой. Она ознакомила присутствующих с программами детского технопарка «Кванториум», площадки которого оснащены высокотехнологичным оборудованием, нацелены на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей,..
С Днем защитника Отечества!
С Днем защитника Отечества!23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, который занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат. Это праздник мужества и силы, праздник истинных патриотов своей страны, он олицетворяет неразрывную связь поколений и воплощает в себе самоотверженное служение Родине.
Каждый из нас вкладывает свой смысл в эту дату. Кто-то считает 23 февраля праздничным днем для доблестных офицеров, всех тех, кто прошел армейскую службу. Для кого-то это праздник отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей страны в грозные годы Великой Отечественной войны.
Студенческий конкурс социальных плакатов по безопасности обучения
Студенческий конкурс социальных плакатов по безопасности обученияВ рамках конференции «Безопасные условия образовательной деятельности и охрана труда в подведомственных Минобрнауки организациях» состоится Студенческий конкурс плакатов и слоганов (девизов, призывов) социальной рекламы в области обеспечения безопасности образовательного процесса и охраны труда.
Условия участия в конкурсе
1. Творческий коллектив - не более 4 человек.
2. Размер плаката - А2.
3. Разработка плаката - с помощью редактора векторной и растровой графики.
Профессору О.А. Чернояровой присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики»Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 17 февраля 2020 года за заслуги в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено Чернояровой Ольге Алексеевне – профессору кафедры спортивных дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидату педагогических наук, доценту.
Диагностика по профессиональному самоопределению
Диагностика по профессиональному самоопределениюЧГПУ им. И.Я. Яковлева предлагает учащимся 9-11 классов образовательных организаций пройти диагностику по профессиональному самоопределению. Диагностика осуществляется на добровольной основе, бесплатно.
К прохождению диагностики допускаются лица, подавшие заявку на участие с 21 февраля до 11 марта 2020 года (включительно до 14.00) в Google Forms.
На адрес электронной почты, указанный в заявке, участнику высылается логин и пароль для регистрации в системе MOODLE. Отправка логинов и паролей для доступа будет производится до 17 марта 2020 г. После регистрации в системе MOODLE участнику предоставляется доступ в личный кабинет, ...