Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.01.2021
Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе». 1-3 марта 2021 года
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВО «ОмГПУ») приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе», которая будет проходить 1-3 марта 2021 г.
К участию в работе конференции приглашаются преподаватели высших и средних учебных заведений, научно-педагогические работники, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.
Цель проведения конференции: обсуждение новых направлений к организациипроцесса обучения математике; апробация результатов научно-исследовательской работы научных сотрудников, преподавателей и аспирантов в области методики обучения математике; обмен опытом между участниками образовательного процесса.
Задачи проведения конференции:
1 Научное сотрудничество специалистов в области методики обучения математике.
2 Обмен опытом научно-исследовательской деятельности в области методики обучения математике на разных ступенях образования.
Форма конференции: очная с дистанционным участием в формате видеоконференции. Ссылки для доступа к ресурсу будут разосланы всем участникам за 2 дня до начала работы конференции.
По итогам конференции будет выпущен электронный сборник статей с размещением в базе данных РИНЦ, в связи с чем, необходимо строгое соблюдение ряда требований к оформлению каждой статьи. Заявки и статьи для публикации (в отдельных файлах) принимаются до 15 февраля 2021 г. по электронной почте: kaf_mmom@mail.ru.
Всем участникам будет отправлен электронный сертификат участника и ссылка на адрес размещения сборника в РИНЦ.
Оргвзнос за участие в конференции составляет 500 руб. Реквизиты для оплаты будут сообщены дополнительно, после принятия заявки.

Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 11 января 2021 года
Международная конференция ФизикА.СПб

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции ФизикА.СПб, которая состоится 18-22 октября 2021 года в Санкт-Петербурге.

Традиционно, программный комитет Конференции уделяет большое внимание не только фундаментальной, но и прикладной значимости представляемых докладов, что позволяет объединять в рамках одной конференции весь спектр физических наук, включая астрофизику, физику плазмы, физику твердого тела, физику полупроводников и биофизику.

Сборник тезисов будет издан в формате «печать по требованию» и его электронная версия будет доступна на сайте Конференции. Помимо этого, расширенные тезисы докладов конференции ФизикА.СПб на английском языке издаются в журнале Journal of Physics: Conference Series (IOP Publishing), индексируемом Web of Science и Scopus. Выход спецвыпуска Journal of Physics по материалам Конференции Физика.СПб намечен на декабрь 2021 года.

Важные даты:
19 февраля – крайний срок подачи тезисов
19 марта – извещение о принятых докладах
16 апреля – крайний срок подачи расширенных тезисов на английском языке

Подробная информация о конференции ФизикА.СПб/2021, а также информация о правилах подачи тезисов будет размещена во второй половине января на сайте конференции http://physica.spb.ru

С пожеланиями здоровья и успехов в новом году,
Оргкомитет ФизикА.СПб
mail@physica.spb.ru