Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (79)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Информация о приеме на первый курс и проведении вступительных экзаменов для обучения по программам магистратуры
Информация о приеме на первый курс и проведении вступительных экзаменов для обучения по программам магистратуры

1. В Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» на конкурсной основе для обучения по программам магистратуры принимаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, соотечественники, проживающие за рубежом, а также иностранные граждане, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней. При этом поступающие представляют оригиналы вышеуказанных документов. На первый курс для обучения по программам магистратуры при получении первого высшего образования принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца соответствующего уровня высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) «бакалавр» или «специалист».

 

2. Количество мест в педагогическом университете для приема на первый курс по программам магистратуры, обучающихся за счет средств федерального бюджета, Российской Федерации определяется контрольными цифрами приема, устанавливаемыми  Министерством образования и науки РФ. Не позднее 1 июня на официальном сайте педагогического университета и информационных стендах приемной комиссии размещается информация о количестве мест для обучения по программам магистратуры, финансируемых за счет средств соответствующего бюджета РФ, и число мест с оплатой стоимости обучения.

 

3. Прием документов для поступающих в магистратуру, начинается 20 июня и заканчивается 30 июля. При подаче заявления установленного образца о приеме на первый курс для обучения по программам магистратуры поступающий представляет следующие документы:

 

·         документы, удостоверяющие его личность и гражданство;

 

·         оригинал документа государственного образца соответствующего уровня высшего профессионального образования, указанный в пункте 1, с приложением и его копию;

 

·         4 фотокарточки размером 3х4.

 

4. Поступающие на обучение по программам магистратуры сдают следующие вступительные испытания:

 

·         экзамен по магистерскому направлению;

 

·         собеседование по результатам выполнения реферативной работы.

 

4.1. Экзамен по магистерскому направлению проводится в устной форме. Программы вступительных испытаний по направлениям магистерской подготовки и темы реферативных работ размещаются на официальном сайте педагогического университета не позднее 20 июня.

 

4.2. Лицам, поступающим в магистратуру по направлению, соответствующему направлению подготовки (специальности) бакалавра (специалиста), в качестве результата вступительного экзамена по магистерскому направлению может засчитывается результат итогового выпускного экзамена при его наличии. При этом оценка выставляется на основании соответствующей записи в приложении к документу государственного образца о высшем профессиональном образовании.

 

4.3. Собеседование по результатам выполнения реферативной работы проводится по темам, указанным в программе вступительного экзамена по магистерскому направлению.

 

4.4. Абитуриентам, поступающим в магистратуру по направлению, соответствующему направлению подготовки (специальности) бакалавра (специалиста), в качестве результата собеседования по выполнению реферативной работы может быть зачтена оценка защиты выпускной квалификационной работы.

 

4.5. Конкурсной оценкой является сумма баллов, полученных поступающим за оба вступительных испытания, и среднего балла диплома.

 

5. Вступительные испытания проводятся в соответствии с расписанием, которое размещается на официальном сайте педагогического университета и информационных стендах приемной комиссии не позднее 20 июня.

 

6. К зачислению в магистратуру представляются лица, подавшие документы на данное направление и успешно выдержавшие вступительные испытания.  Зачисление осуществляется на заседании приемной комиссии по конкурсу по каждому направлению магистерской подготовки в соответствии с количеством баллов, набранных на вступительных испытаниях. Преимущественным правом (при прочих равных условиях) на зачисление в магистратуру пользуются выпускники педагогического университета, получившие образование по соответствующему направлению (специальности).

    Лица, имеющие диплом бакалавра (специалиста), не прошедшие конкурсный отбор для обучения на местах, финансируемых за счет соответствующего бюджета, а также лица, имеющие высшее профессиональное образование, не соответствующее профилю выбранного направления подготовки магистров, могут быть по их заявлению зачислены в магистратуру для обучения на договорной основе.

7. На период проведения вступительных испытаний в магистратуру предоставляется общежитие.

 

Направления магистратуры в ФГБОУ ВПО

«Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»

 

№ п\п

Шифр

Направление магистратуры

Степень

 (квалификация)

Срок

обучения

Сроки проведения вступительных

испытаний

1.

031600.68

Реклама и связи с общественностью

 

Магистр

2 года

1 – 3 августа

2.

050100.68

Педагогическое образование

 

Магистр

2 года

1 – 3 августа

3.

050400.68

Психолого-педагогическое

образование

Магистр

2 года

1 – 3 августа

4.

230700.68

Прикладная информатика

 

Магистр

2 года

1 – 3 августа

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации