Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (87)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Ирина Тимофеева
«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Ирина Тимофеева
Дата: 25 июня 2020, 12:36 | Категория: Новости | Просмотры: 700
«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Ирина ТимофееваИрина Тимофеева, факультет чувашской и русской филологии
Руководитель штаба студенческих трудовых отрядов ЧГПУ, командир студенческого педагогического отряда «Чердак», методист Школы вожатского мастерства при ЧГПУ, победитель конкурса «Лучший вожатый Приволжского федерального округа – 2019», победитель в номинации «Педагогический оптимизм» VIII регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего», дипломант III степени в номинации «Педагогическое красноречие» Всероссийской олимпиады по педагогике (2016), бронзовый призер Всероссийских акций «Волонтерский космический забег» и «Таких берут в космонавты».
Обладатель множества наград в соревнованиях по туризму: 1 место на всероссийских соревнованиях «Трасса ГТО» в рамках состязаний «Большой Турнир» (2016), 1 место в соревнованиях на пешеходной дистанции и на водной дистанции в рамках всероссийского эколого-туристского слета «ЭкоТус» (2017), 1 место в 36 турслете турклуба «Надежда» (2017) и др.

«Закрывается важная страница книги названием «Я – студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева». 5 лет назад я и не подозревала, что педуниверситет приготовил для меня нечто большее, чем просто отличная учеба.
Я подавала заявление в несколько вузов страны, в том числе и в ЧГПУ. Не могла сделать окончательный выбор между двумя специальностями «Переводчик» и «МХК и русский язык». В итоге остановилась на первой. Оригиналы документов подавала совершенно в другой вуз, когда раздался звонок старшего преподавателя кафедры литературы и культурологии Ирины Александровны Никоновой. После двух минут разговора с ней я развернулась и поехала в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Первый год был морально самым сложным – именно в это время был поиск себя. Я участвовала в творческих и спортивных мероприятиях факультета, но мне хотелось чего-то большего. В апреле 2016 года я примкнула к команде «Драконы Поволжья» и мы отправились в Ростов-на-Дону на всероссийские соревнования «Большой турнир». Эти состязания стали для меня, катализатором активной жизни – я стала больше интересоваться жизнью уже всего университета. Спорт, туризм, студенческие отряды, школа вожатского мастерства, учеба на двух специальностях, плюс две работы… Горжусь тем, что не сдалась.
За всеми моими победами, стоят мои педагоги и наставники. Спасибо Ольге Михайловне Лукичевой за поддержку всех наших инициатив, за веру в меня и мои возможности; Михаилу Сергеевичу Павлову за решение бесчисленного количества вопросов; Татьяне Витальевне Денисовой за поддержку моих идей; Ольге Анатольевне Бычковой за то, что научила все неприятности встречать лучезарной улыбкой; Александре Валерьевне Никитиной, за то, что научила эти самые неприятности провожать звонким смехом и за неординарный подход к жизни; Марине Сергеевне Максимычевой за любовь к культуре родной Чувашии; Эдуарду Освальдовичу Кранку за профессиональное отношение к своей работе, да и ко всему, к чему прикасается рука; Галине Михайловне Ушаковой, за любовь к слову, к русскому языку; Елене Александровне Даниловой за профессионализм; Ирине Александровне Никоновой, за то, что с ее подачи я оказалась в ЧГПУ!
И не спешу уходить! Закрывается страница бакалавриата. Открывается страница магистратуры. Но это уже совсем другая история…»


Истории выпускников ЧГПУ – 2020 можно прочитать так же:

- в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЧГПУ90лет #ЛучшийВыпускникЧГПУ2020
- в баннере «Всероссийский студенческий выпускной».

Фото из архива отдела по связям с общественностью
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации