Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » С Днем Учителя!
С Днем Учителя!
Дата: 5 октября 2020, 08:14 | Категория: Новости | Просмотры: 631
С Днем Учителя!Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда и сотрудники, докторанты и аспиранты, магистранты и студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Учителя!
Это очень теплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку учитель, педагог не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Ведь именно педагоги во все времена не только несут знания, но и служат образцом для подражания, являются примером высокой духовной и нравственной культуры.
Традиционно в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитавшем не одно поколение высококвалифицированных и талантливых педагогов, День Учителя встречают с особым настроением и гордостью за эту прекрасную профессию и свой вуз. Благодаря неустанному труду всего коллектива педагогический университет, сохранив уникальную академическую атмосферу и лучшие традиции отечественной педагогики, активно разрабатывает современное содержание образования, инновационные методики подготовки педагогов, а студенты и выпускники вуза добрыми делами, активной жизненной позицией прославляют свою alma mater.
Сделать отечественное образование престижным и конкурентоспособным, вывести его на новый качественный уровень невозможно без заинтересованного участия в этих процессах преподавателя. Для этого у нас имеется необходимый инновационный, культурный и творческий потенциал, а самое главное – золотой фонд преданных своему делу педагогов. Особого восхищения заслуживают наши ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию.
Мы по праву гордимся успехами наших выпускников и студентов, их победами на международных научных конкурсах и творческих фестивалях. Это говорит о высоком качестве работы всего дружного коллектива преподавателей и сотрудников нашего университета.
Уважаемые коллеги, счастья вам, мира, душевной широты и красоты, новых открытий на долгие годы вперед. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете, возвращается к вам добрым здоровьем, хорошим настроением и энергией для новых благородных свершений!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева