Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялась интеллектуальная деловая онлайн-игра «Экотуризм»
В ЧГПУ состоялась интеллектуальная деловая онлайн-игра «Экотуризм»
Дата: 12 октября 2020, 16:10 | Категория: Новости | Просмотры: 524
В ЧГПУ состоялась интеллектуальная деловая онлайн-игра «Экотуризм»9 октября в Университете Яковлева под эгидой Всероссийского фестиваля «ВузЭкоФест-2020» впервые состоялась интеллектуальная деловая онлайн-игра «Экотуризм».
Темой «ВузЭкоФест-2020» стало «Развитие экотуризма». Молодежным командам в составе студентов университета были предложены три кейса: инфраструктура для экологического туризма в регионе, привлекательность для местного сообщества и бизнеса, новые технологии для экотуризма. Модераторами игры и консультантами команд выступили доценты кафедр биоэкологии и химии, биологии и основ медицинских знаний факультета естественнонаучного образования, кафедры экономики и права факультета истории, управления и права, кафедры литературы и культурологии факультета чувашской и русской филологии. В качестве почетного гостя на деловой игре присутствовал заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Николаевич Косулин.
Лучшим было признано проектное решение кейса «Инфраструктура для экологического туризма»». По условиям фестиваля предложения команды-победителя будут учтены при развитии программ по улучшению «зеленых территорий» в масштабах Российской Федерации.

Предложенные командами проектные решения оценивали кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений ЧГУ им. И.Н. Ульянова Н.В. Бондаренко; старший методист отдела по организации и методическому сопровождению мероприятий эколого-краеведческой направленности Центра «Эткер» А.Г. Александрова; председатель Общественного совета при Минприроды Чувашии, председатель совета Региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Ф.С. Алексеев; учитель биологии и географии высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары Н.Н. Салимова; учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары Л.Н. Прохорова; фотограф-путешественник, разработчик экомаршрутов «По заповедным тропам Чувашии», учитель биологии высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №14» г. Новочебоксарск Е.А. Синичкин; доктор биологических наук, профессор, декан факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев; кандидат биологических наук, заместитель декана по воспитательной работе, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева И.В. Филиппова; кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Е.Г. Шаронова.

Организаторами выступили студенческий экологический клуб «ЭкоДвиж» ЧГПУ им. И.Я, Яковлева, факультет естественнонаучного образования, отдел по воспитательной и социальной работе. Фестиваль «ВузЭкоФест» – на протяжении нескольких лет является мощной федеральной площадкой по формированию сообщества лидеров, наставников и в области устойчивого развития.

Региональный координатор VI международного экологического фестиваля «ВУЗЭКОФЕСТ 2020» Куприянова М.Ю.

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн