Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошла масштабная модернизация инфраструктуры
В ЧГПУ прошла масштабная модернизация инфраструктуры
Дата: 29 января 2021, 13:30 | Категория: Новости | Просмотры: 610
В ЧГПУ прошла масштабная модернизация инфраструктурыВ соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2020 г. № 230-р, Чувашскому государственному педагогическому университету им. И.Я. Яковлева в 2020 году были выделены средства из федерального бюджета в размере 69,2 млн. руб. на проведение мероприятий по модернизации инфраструктуры университета, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости.
В рамках данных мероприятий
- выполнен ремонт кровель учебных корпусов и общежитий,
- отремонтированы санитарно-гигиенические помещения учебных корпусов,
- заменены оконные блоки на пластиковые,
- отремонтированы фасады главного учебного корпуса и учебного корпуса №5,
- утеплен фасад общежития №3,
- проведена модернизация инженерных систем и многое другое.
Для обеспечения мероприятий по антитеррористической защищенности
- проведена модернизация систем видеонаблюдения учебных корпусов и общежитий,
- установлены металлодетекторы и системы контроля и управления доступом на входах в здания учреждения,
- проведен ремонт наружного освещения,
- установлены ограждения и ворота.
В результате проведенных работ значительно улучшились условия для комфортного и безопасного обучения и проживания обучающихся и сотрудников.

Азиза Курбанова, студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, староста общежития № 4: «Нам хочется выразить благодарность всем, кто занимался ремонтом в общежитии: вы сделали нашу жизнь комфортной. Спасибо! Как жаль, что мы уже практически выпускники, ведь здесь есть все, чтобы отдохнуть и набраться сил».

Татьяна Кондращенко, выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: «Университет, по моему мнению, должен сохранять традиции. Приятно, что ремонтные работы не изменили общей архитектуры зданий, сохранилась общая цветовая гамма сооружений. На самом деле, здание главного корпуса нашего любимого педуниверситета помнит не одно поколение выпускников, именно из этого здания более 60-ти лет «выходили в жизнь» студенты многих факультетов и я думаю, что им будет очень приятно знать, что обновленное здание сохранило свою первоначальную красоту и величие».

Диляра Вахитова, руководитель Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: «Очень хочется, чтобы последующие поколения студентов педагогического университета ценили тот труд, что был вложен нынче в ремонт всех зданий вуза. Хочется обратиться к ним с просьбой, выраженной одним словом, «Берегите!».

В ЧГПУ прошла масштабная модернизация инфраструктурыВ ЧГПУ прошла масштабная модернизация инфраструктуры

Фото из архива административно-хозяйственного управления