Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В столице Чувашии пройдут сеансы одновременной игры с международными шахматными гроссмейстерами
Дата: 8 апреля 2021, 09:55 | Категория: Новости | Просмотры: 360
В столице Чувашии пройдут сеансы одновременной игры с международными шахматными гроссмейстерамиСегодня, накануне Всероссийского турнира по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах – Мемориал В.Д. Сергиевского», в столицу Чувашии прибудут международные шахматные гроссмейстеры. Именитые спортсмены проведут сеансы одновременной игры для поклонников шахмат нашей республики.

Любителей шахмат региона будут экзаменовать на четырех площадках города с 14:00 до 17:00. Шахматные поединки запланированы на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Национальной библиотеки Чувашской Республики и Спортивной школы «Спартак». В мастер-классах примут участие воспитанники Федерации шахмат Чувашии, Шахматной школы международного гроссмейстера Сергея Карякина, студенты вузов и опытные спортсмены.

Приглашаем всех любителей интеллектуальной игры поддержать участников. В рамках мероприятий можно пообщаться с титулованными спортсменами, взять автограф и узнать секреты их успеха.

Расписание:

ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Дом научной коллаборации им. С.А. Абручкова (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38):
Михаил Кобалия – международный гроссмейстер, многократный призёр чемпионатов Европы и мира среди юношей, победитель крупных международных турниров и чемпионата России до 20 лет. Достиг больших успехов на тренерском поприще: секундант 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова, второй тренер женской сборной России 2007-2009 гг., тренер юношеской сборной России, лауреат премии имени Марка Дворецкого за выдающиеся результаты тренерской работы.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38):
Павел Понкратов – международный гроссмейстер, шестикратный победитель чемпионатов Европы среди молодёжи по быстрым шахматам, победитель Всемирной молодёжной шахматной Олимпиады в Турции, чемпион России по рапиду. Известен своими сеансами вслепую, максимальное количество досок в которых достигало 12.

Национальная библиотека Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, 15):
Ольга Гиря – международный гроссмейстер среди женщин, гроссмейстер России, входит в основной состав национальной сборной. Олимпийская чемпионка 2014 года, чемпионка мира, Европы и России, победительница международных турниров, призёр Суперфинала России и чемпионата мира по рапиду.

СШ «Спартак» (г. Чебоксары, ул. Ю. Гагарина, 40):
Алексей Сарана – международный гроссмейстер, многократный призёр первенств мира, Европы и России, чемпион мира по быстрым шахматам среди юношей до 18 лет, победитель в Высшей лиге чемпионата России по шахматам, бронзовый призёр премьер-лиги командного чемпионата России.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики