Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошла встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами
Дата: 21 мая 2021, 16:13 | Категория: Новости | Просмотры: 768
В ЧГПУ прошла встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами20 мая в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами, обучающимися в педагогическом университете.
Заместитель начальника ОВРР, старший лейтенант полиции Екатерина Бакун напомнила правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, ознакомила с изменениями законодательства по вопросам миграции, разъяснила возможности трудоустройства во внеучебное время.
Заместитель начальника отдела миграционного контроля УМВ МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Александр Андреев привел статистику правонарушений среди иностранных студентов на территории Чувашской Республики, рассказал о последствиях административных и уголовных правонарушений. Александр Алексеевич обсудил со студентами вопросы о правовом положении иностранных граждан и изменениях в миграционном законодательстве.
Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних при МВД по Чувашской Республике, капитан полиции Сергей Марков предупредил студентов об опасности мошенничества в сети Интернет, подробно рассказав о способах и видах бесконтактного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана.
Старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина напомнила об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Представители МВД ответили на вопросы аудитории.