Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Представители ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийского форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов
Дата: 22 сентября 2021, 11:06 | Категория: Новости | Просмотры: 344
Представители ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийского форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузовС 16 по 19 сентября в Москве на площадке Академии Минпросвещения России прошла работа форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Участниками мероприятия стали более 100 студентов и сотрудников 35 образовательных организаций из восьми федеральных округов Российской Федерации.
Основная задача Форума – формирование и развитие сообщества студенческих лидеров, реализующих проекты и организующих работу студенческих объединений по приоритетным и профильным направлениям деятельности педагогических вузов.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представили председатель студенческого конгресса Анастасия Анохина, руководитель студенческого медиацентра «Studline» Инга Егорова, руководитель штаба СТО Ирина Тимофеева, комиссар штаба СТО Екатерина Волкова.
На открытии форума к участникам обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев: «Мы, по сути, педагогическая семья, в руках которой будущее нашей страны. И, пользуясь случаем, хочется сказать: огромное человеческое спасибо за тот выбор, который вы сделали в жизни. Это важнейшая миссия, которая лежит на плечах учителей, педагогов».
Рабочая программа форума состояла их четырех треков: «Волонтеры просвещения»; «Лидеры мнений»; «Я – студент-учитель»; «Проектные компетенции». Форум позволил участникам обменяться опытом реализации успешных студенческих инициатив, практик и проектов.
Лекции, тренинги и стратегические сессии для студентов провели эксперты из Минпросвещения России, Академии Минпросвещения России, Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров, Союза журналистов России, Московского педагогического государственного университета, Уральского государственного педагогического университета, Чеченского государственного педагогического университета и многих других.
Центральным событием работы Форум, по мнению участников, стала лекция «Как развить креативность и сделать креативной подготовку будущих учителей» от абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народного учителя Чеченской Республики, учителя обществознания Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова (г. Грозный) Алихана Динаева. В рамках презентации он рассказал о креативности – важном навыке XXI века.

Фото из архива участников