Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » VII Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов
VII Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов
Дата: 23 марта 2022, 17:02 | Категория: Новости | Просмотры: 322
VII Всероссийский слет студенческих поисковых отрядовСедьмой Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов пройдет с 24 по 27 марта в г. Чебоксары. Более 150 молодых поисковиков из 43 регионов России соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы организации деятельности студенческих поисковых отрядов на базе учебных заведений.
Участников студенческих поисковых отрядов ждет насыщенная образовательная программа. В рамках слета молодые поисковики научатся находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебного заведения, презентовать поисковую деятельность на региональном уровне. Кроме того, вместе с экспертами они расширят знания по командообразованию и навыкам soft-skills. В рамках мероприятия также состоится встреча с основателями поискового движения Чувашской Республики.
Торжественное открытие Всероссийского слета состоится 25 марта во Дворце культуры ЧувГУ. В этот день пройдет панельная дискуссия «Инициативы студенческого поискового отряда – благо учебного заведения и страны». Модератор встречи – депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Цунаева Е.М.

Организатором слета выступает Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской республиканской общественной организации «Поисковое объединение «Алые маки», Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой. Движение было создано в апреле 2013 года, оно объединяет более 45 тысяч поисковиков всех возрастов в составе более полутора тысяч поисковых отрядов. Региональные отделения Движения открыты в 83 субъектах Федерации. За восемь лет работы Движения, его участниками были подняты останки более 190 000 советских солдат и офицеров, установлены более 10 000 имен и судеб защитников Отечества.

МЕСТО, ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Возложение цветов
г. Чебоксары, Мемориальный Парк Победы, 24 марта 16.00-16.30
Торжественное открытие Слета
Дворец культуры ЧувГУ (ул. Университетская, д. 38), 25 марта, 10.00
Панельная дискуссия «Инициативы студенческого поискового отряда – благо учебного заведения и страны»
Дворец культуры ЧувГУ, 25 марта, 11.00-12.00
Дворец культуры ЧувГУ, 25 марта, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 26 марта
Подведение итогов Слета, вручение сертификатов участникам
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 26 марта, 18.00