Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Диана Тарасова о работе в МДЦ «Артек»
Диана Тарасова о работе в МДЦ «Артек»
Дата: 2 ноября 2022, 16:10 | Категория: Новости | Просмотры: 226
Диана Тарасова о работе в МДЦ «Артек»В настоящее время в рамках договора о практической подготовке обучающихся в международном детском центре «Артек» в качестве вожатых работают 11 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Своими впечатлениями о работе в знаменитом международном детском центре делится студентка факультета истории, управления и права Диана Тарасова, которая второй раз отправилась вожатой в «Артек».

«Я наслаждаюсь каждым днем пребывания здесь! Безумно нравится лагерь «Кипарисный», в котором я работаю: очень дружный коллектив, хорошее начальство, да и сама территория очень красивая, а расположение основных корпусов, достаточно близкое и удобное.
Детский лагерь «Кипарисный» считается самым отдаленным и расположен в западной части «Артека». Здесь «Артек» и поселок Гурзуф разделяет знаменитая скала Дженевез-Кая – памятник археологии эпохи Средневековья. Также обязательным местом для посещения является Туполевская дача, где проживал известный инженер-конструктор А.Н. Туполев, сконструировавший самолеты ТУ-104, ТУ-95 и многие другие.
Что касается вожатской деятельности, мне выдалась прекрасная возможность поработать на морском юнг-отряде (дети 13-14 лет). С напарниками в этой смене тоже очень повезло, надежные и ответственные ребята, с которыми легко как в работе, так и в общении. Учу вместе с детьми семафорную азбуку, морские узлы, строение шлюпки, скоро планируем выйти с ними в море, а в конце смены у них пройдет «морская битва» среди всех лагерей. Плодотворно готовимся к ней!
На днях с детьми ездили на экскурсию по Южному берегу Крыма, с посещением Ливадийского дворца, где проживала семья Николая II и проходила Ялтинская конференция в 1945 году!
По сравнению с прошлым годом, сейчас я чувствую себя более сильной, способной взяться любое дело, способной вести разговоры с каждым, и, конечно же, получаю огромное удовольствие от того, что делаю! Как говорится, «очень важно периодически возвращаться в то место, где ничего не изменилось, чтобы понять, насколько ты изменился сам»!

В настоящее время вожатыми в «Артеке» также работают: Кристина Данилова (ППФ), Александра Краснова (ППФ), Ирина Мазякова (ППФ), Алексей Шулов (ППФ), Полина Кудряшова (ФИЯ), Анастасия Машорова (ППФ), Елизавета Миченко (ФИЯ), Ольга Павлова (ФХиМО), Виктория Фуфаева (ФЕО), Анастасия Чумарова (ФХиМО).

Фото из архива Д. Тарасовой
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации