Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло в Чебоксарах
Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло в Чебоксарах
Дата: 22 декабря 2022, 10:56 | Категория: Новости | Просмотры: 216
Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло в Чебоксарах21 декабря состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации города Чебоксары.

На заседании подробно обсуждались вопросы взаимодействия органов власти с иностранными гражданами на территории города Чебоксары в 2022 году.

О работе с иностранными студентами в учебных заведениях Чебоксар, как в высших, так и средне-профессиональных в 2022 году доложили Е.Л. Николаев – начальник управления международной деятельности, заведующий кафедрой ЧГУ им. И.Н. Ульянова, И.А. Осипова – начальник отдела социальной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Л.Н. Дмитриева – начальник отдела по воспитательной работе – кандидат экономических наук, доцент Чебоксарского кооперативного института.

Об участии национально-культурных и общественных объединений в культурной жизни города Чебоксары в 2022 года подробно рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам – Ольга Чепрасова. Она отметила, что администрацией города совместно с Минкультуры Чувашии, а также национально-культурными и общественными объединениями, расположенными на территории города Чебоксары в течение 2022 года проведено более десятка мероприятий.

«На сегодняшний день администрация города Чебоксары совместно с подведомственными учреждениями продолжает активное взаимодействие и работу с учреждениями и организациями, представляющими интересы народов и национальностей, проживающих на территории города Чебоксары и мы готовы к дальнейшему сотрудничеству», – отметила Ольга Викторовна.

Кроме того, на заседании с благодарностью в адрес администрации Чебоксар за активное сотрудничество и содействие в проведении Дней национальных культур, прошедших на базе ДК «Ровесник», выступили Х.А. Сафиуллин – председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики и А.М. Ергашев – председатель Общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики».

Важным вопросом для обсуждения стала работа с цыганским населением в городе Чебоксары за уходящий год и планы на 2023.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова отметила, что ответственные лица администрации города совместно с сотрудниками УМВД по городу Чебоксары неоднократно выезжали в табор. При этом обсуждались проблемные вопросы, также Ольга Викторовна выразила благодарность представителю цыганской общины – Г.Л. Марковичу за плодотворную совместную работу.

Заведующий ДК «Южный» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Дмитрий Антонов рассказал о запланированных мероприятиях с детьми цыганской общины. Так 27 декабря на базе ДК «Южный» запланирована новогодняя программа для детей из цыганских семей. А 6 января 2023 года в Рождественский сочельник пройдет кинопоказ по сказке Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками» для ребят из цыганских семей.

В свою очередь Григорий Маркович высказал благодарность в адрес администрации города и поблагодарил за мероприятие по Дню цыганской культуры, которое прошло в рамках Дня народного единства.

Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации