Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (74)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С Новым годом!
С Новым годом!
Дата: 30 декабря 2022, 14:04 | Категория: Новости | Просмотры: 167
С Новым годом!Уважаемые коллеги, ветераны, студенты, магистранты и сотрудники Университета Яковлева!
Совсем скоро наступит самый любимый, теплый, традиционно семейный для нас праздник – Новый год. Для каждого это особое торжество, это праздник мечты. И всех нас сейчас объединяют надежды на добрые перемены, а также чувство принадлежности к одной большой семье, имя которой Университет Яковлева.
Уже через несколько дней очередной год нашей жизни станет годом прошлым. Он стремительно уходит в историю, а мы вспоминаем самые важные события. Их было много, очень разных – и хороших, и драматичных. Для Университета Яковлева в целом этот год был результативным – и в науке, и в творчестве, и в общественной жизни наш коллектив демонстрировал успехи и достигал высоких показателей. Результат командной работы, как известно, зависит от усилий каждого. Мы с вами делаем большое общее дело – развиваем систему педагогического образования Чувашии и России.
В 2022 году в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», созданного в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря современной лабораторно-насыщенной площадке, на базе Технопарка в течение года проводились интересные и значимые международные и всероссийские научно-практические конференции, профориентационные мероприятия и встречи со школьниками, занятия для учащихся психолого-педагогических классов и мероприятия для детей «Университетских смен» из Донецкой народной республики, образовательные интенсивы для творческих объединений вуза и встречи с известными учеными и деятелями науки.
В год культурного наследия народов в России и в год выдающихся земляков в Чувашии Университет Яковлева отметил знаменательную юбилейную дату – 95-летие со дня рождения выдающегося выпускника вуза, основоположника этнопедагогической науки, академика РАО Геннадия Никандровича Волкова.
Продолжилась работа коллектива вуза по укреплению и развитию международных связей. В 2022 году наш университет третий год подряд стал победителем в конкурсе на гранты и получил федеральные субсидии на проведение мероприятий в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». При поддержке Министерства просвещения России университетом был создан Центр изучения русского языка и культуры имени академика РАО Г.Н. Волкова на базе Андижанского государственного педагогического института в Узбекистане. Ранее такие Центры были открыты в Китайской Народной Республике и Республике Кыргызстан.
С точки зрения социальной поддержки в вузе продолжили реализовываться проекты, связанные с оздоровлением студентов, преподавателей и сотрудников в санатории-профилактории «Мечта», организацией комплексного питания в столовой «Сарпике», льготного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Бассейн ЧГПУ», осуществлены меры дополнительной материальной поддержки студентов.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, магистранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева!
Сердечно благодарим вас за все, что мы вместе сделали в уходящем 2022 году. Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым 2023 годом! Мира, крепкого здоровья, энергии, уверенности в себе и оптимизма, положительных эмоций, ярких впечатлений и успехов! Пусть сбудутся ваши планы и мечты! С наступающими Новым годом и Рождеством!


Ректорат ЧГПУ им. И.Я Яковлева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации