Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершилась Университетская смена для активистов РДДМ «Движение первых» из Республики Марий Эл и Владимирской области
Дата: 4 апреля 2023, 09:51 | Категория: Новости | Просмотры: 243
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершилась Университетская смена для активистов РДДМ «Движение первых» из Республики Марий Эл и Владимирской областиВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева завершилась Университетская смена «Формула роста». 17 активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых» из Республики Марий Эл и Владимирской области находились на базе санатория-профилактория «Мечта» университета Яковлева с 24 марта по 2 апреля.
За 10 дней ребята ближе познакомились с жизнью современного педагогического университета: прошли мастер-классы от известных экспертов в области педагогики и психологии, творческие мастер-классы, посетили лаборатории Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», ознакомились с экспозициями музеев Университета Яковлева, пообщались с представителями студенческих объединений вуза. Одно из знаковых событий смены – День РДДМ «Движение первых». Кроме того, ребята побывали в Чувашском национальном музее, в Национальной библиотеке Чувашской Республики, совершили обзорную экскурсию по городу.
Для участников Университетской смены были предусмотрены также спортивные мероприятия, досуговая программа и работа над проектами.
Ребята получили массу впечатлений, полезных знаний и заряд положительных эмоций.

Алена Симкина, ученица 9 класса Медведевской СОШ № 3, Республика Марий Эл
«Мне понравилось насыщенное содержание смены. Было много новых мероприятий, о которых я узнала впервые, например, «Туц-туц квиз». Очень интересно прошли занятия по робототехнике в Технопарке. Я очень люблю биологию, поэтому занятия в лаборатории Биоинноватики оставили самые лучшие впечатления.
Надолго запомню я и мастер-класс по китайскому языку: никогда не думала, что можно выучить за занятие 150 слов, но у нас получилось!
Очень понравились психологические тренинги, которые проводил студент вуза Алексей Шулов.
Спасибо, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, за незабываемые десять дней».

Надежда Воронина, ученица 8 класса СОШ № 1 г. Кольчугино, Владимирская область
«Я даже не могла предположить, что здесь будет настолько интересно: новые знания, новый город, новые друзья … Мне очень понравились познавательные квесты, которые проводили с нами студенты вуза, а также мастер-классы от преподавателей. На занятии по китайскому языку я поняла, что его реально выучить, в нем есть своя логика. Технопарк, экскурсии по городу, по музеям вуза, День РДДМ, знакомство с представителями студобъединений, наши творческие встречи, вечерние свечки…, - все было очень душевно».

Алия Ибрагимова, ученица 10 класса Мари-Турекской СОШ, Республика Марий Эл
«До смены я была только в вузах Республики Марий Эл, поэтому знакомство с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, так же, как и знакомство с городом Чебоксары, стало для меня настоящим событием.
Мне очень понравился вуз, особенно занятия в Технопарке, экскурсии по музеям вуза и знакомство с активистами студенческих объединений Университета Яковлева. Спасибо за интересные мастер-классы и психологические тренинги педагогам и студентам ЧГПУ. Очень понравился День РДДМ и внимание со стороны председателя регионального отделения Олеси Илларионовой.
Особая благодарность нашим вожатым. Ну, а «Мечта» - это просто мечта: очень красиво, уютно, вкусно кормят и заботятся!».

Справочно. Проект «Университетские смены» Формула роста» реализуется по инициативе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе 27 педагогических вузов России.
Смена – это форма образовательного пространства, направленная на развитие научных, образовательных, творческих и коммуникативных способностей детей в возрасте 14-17 лет в проектной или исследовательской деятельности, культурного, физкультурно-спортивного и образовательного досуга.

Подробности - в группе "Университетские смены"

Фото: Studline

#ГодПедагогаНаставника